Eventos de la Saurología.

La programación puede tener cambios de último momento, te invitamos para que te comuniques a la sede Saurologica mas cercana y confirmes el evento.

 

 

Programación sede Bogotá (sujeta a cambios)

El primer martes de cada mes se realiza el rito para conseguir empleo, mayores informes al Teléfono fijo 7426411 

 

  • Lunes 17 de Septiembre

Exola #5 con la Maestra Alusa a las 8:00 A.M.

Exola #7 con la Maestra Alusa a las 10:00 A.M.

Exola #16 con la Maestra Alusa a las 3:00 P.M.

 

  • Martes 18 de Septiembre

Exola #8 con la Maestra Alusa a las 8:00 A.M. 

Exola #21 con el Maestro Vive a las 8:00 A.M.

Exola #9 con la Maestra Alusa a las 10:00 A.M.

Exola #22 con el Maestro Vive a las 10:00 A.M.

Exola #17 con la Maestra Alusa a las 3:00 P.M.

Prácticas con el Leta Marlimen a las 2:00 P.M.

Prácticas con el Maestro Era a las 3:30 P.M.

Rito General a las 5:00 P.M.

 

 

  • Miércoles 19 de Septiembre

Exola #10 con la Maestra Alusa a las 8:00 A.M.

Exola #11 con la Maestra Alusa a las 10:00 A.M. 

Exola #18 con la Maestra Alusa a las 3:00 P.M.

 

Localidad Bosa Cadena, Leta Almopo a las 7 P.M.

Barrio Venecia Cadena, Leta Faro a las 7 P.M.

TABIO Cadena y ritos de protección con la Maestra Terna y Leta Marsak a las 7 P.M

Engativá Cadena, Maestro Jemur a las 7 P.M.

 

  • Jueves 20 de Septiembre

Exola #12 con la Maestra Alusa a las 8:00 A.M.

Exola #13 con la Maestra Alusa a las 10:00 A.M.

Exola #19 con la Maestra Alusa a las 3:00 P.M.

Prácticas del idioma con la Maestra Amakrim a las 2 P.M.

Prácticas con el Maestro Era a las 3:30 P.M.

Rito General a las 5:00 P.M.

 

  • Viernes 21 de Septiembre 

Sellamiento #1 a las 8:00 A.M. 

(Sólo estará abierta la cafetería para atención al público)

 

  • Sábado 22 de Septiembre

Prácticas con el Maestro vive a las 9:00 A.M.

Exola #6 con la Maestra Glocerbé a las 10:00 A.M.

Prácticas con los Maestros Solflor y Marok a las 11:00 A.M.

Curso especial de la Araña con la Maestra Regina “11” a las 3:00 P.M.

 

  • Domingo 23 de Septiembre

Rito de Equinoccio de otoño a partir de las 8:00 A.M. Hasta las 5 P.M.

 

 

Programación fija en la sede Saurológica de la Calle 13

Lunes

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

Martes

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

A las 2 pm se realiza prácticas de Saurología con el Leta Marlimen

A las 3:30 pm Practicas de Saurología con el maestro Era

A las 5 pm rito general

Miércoles

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

Se realiza cadena Saurologica y ritos de protección en la ciudad de Tabio con las maestras Terna y Marxa

A las 7 pm Cadena saurologica con el maestro Jemur en la localidad de Engativa 

A las 7 pm cadena Saurologica con la maestra Paguar

Jueves

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

A las 3:30 pm Practicas de Saurología con el maestro Era

Viernes

La maestra Elos estará realizando practicas de los Bloques a las 3 pm

Sábado

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

A las 9 am Prácticas de Saurología con el maestro Vive

A las 11 am Prácticas de Saurología con los maestros Solflor y Marok

A las 2 pm Prácticas con la Leta Josrrom

A las 2 pm Prácticas de Saurología con la maestra Glocerbe

A las 3 Pm Practicas Saurologicas con el Leta Seabka

A las 3 pm Bailoterapia

 A las 5 pm rito General

 

 

 

Programación en la sede Saurológica de Teusaquillo (sujeta a cambios)

 

  • Lunes 17 de Septiembre 

Exola #17 con la Maestra Momaorí a las 2:00 P.M.

 

  • Miércoles  19 de Septiembre

 

Prácticas Maestra Rupuf a las 10:00 A.M.

Rito Saurológico a las 11:00 A.M.

Prácticas con la Maestra Remar a las 2:00 P.M.

Prácticas con el Maestro Marsán a las 3:00 P.M

Rito General a las 5:00 P.M.

 

  • Jueves 20 de Septiembre

Exola #14 con la Maestra Marxa a las 10:00 A.M.

Exola #15 con la Maestra Marxa a las 2:00 P.M.

Exola #1 con la Maestra Momaorí a las 2:00 P.M.

Prácticas con el Maestro Armal a las 5:00 P.M.

 

  • Viernes 21 de Septiembre

Prácticas con la Leta Marcegud y Aurosam a las 10:00 A.M.

Exola #16 con el Maestro Marsán a las 8:00 A.M.

Exola #17 con el Maestro Marsán a las 10:00 A.M. 

Exola #18 con el Maestro Marsán a las 2:00 P.M.

Bloques Maestra Elos a las 4:00 P.M.

Rito General a las 5:00 P.M.

 

  • Sábado 22 de Septiembre

Exola #19 con el Maestro Marsán a las 8:00 A.M.

Exola #20 con el Maestro Marsán a las 10:00 A.M.

Clase aeróbicos con el Leta Felank a las 11:00 A.M.

 

 

TEJIDO BOGOTÁ – CALI CON LA MAESTRA MERMUR 12, 13, 14 Y 15 DE OCTUBRE.

COSTO $480.000

INFORMES: 742 64 11

 

Programación fija en la sede Saurológica de Teusaquillo

Lunes

Rito general a las 5 pm

Martes

Rito Letras con el maestro Armal a las 11 am

Rito general a las 5 pm

Miércoles 

A las 10 am Practicas de Saurología con la maestra Rupuf

A las 3 pm prácticas saurologicas con el maestro Marsan

Rito general a las 5 pm

Jueves

A las 5 pm Practicas Saurologicas con el maestro Armal

Viernes

A las 10 am Prácticas Saurologicas con la Leta Marsegú

Alas 2 pm Taller de artesanías con la Leta Wirko

A las 3 pm prácticas saurologicas con el maestro Marsan

A las 4 pm Prácticas Saurologicas con la maestra Elos

Rito general a las 5 pm

 A las 6 pm Reunión de Le tas y Maestros

Sábado

A las 11 am clase de Aeróbicos con el Leta felank

A las 2 pm Clases de Ingles con la maestra Momaorí

A las 3 pm Reunión de profesionales con el Maestro Jisma

A las 4 pm Practicas Saurologicas con el maestro Jemur

Rito general a las 5 pm

 

TABIO 

Cadena y Ritos de protección con la Maestra Terna y Leta Marsak a las 7 P.M.

 

ENGATIVÁ

Cadena con el Maestro Jemur a las 7 P.M.

 

 

Programación sede Medellín (sujeta a cambios) 

 

  • Lunes 17 de Septiembre 

Ritos, terapias y magnetismo desde las 8:30 A.M. hasta las 5:30 P.M. con la Maestra Asotan. 

 

  • Martes 18 de Septiembre

Rito de San martín caballero a las 2:00 P.M. con la Maestra Likir, Leta Alava y Makace.

Rito abrecaminos a las 4:00 P.M. con la Maestra Likir, Leta Alava y Makace

 

  • Miércoles 19 de Septiembre

Rito de Sanación a las 4:00 P.M. con la dirección de las Maestras ROMO y MANUAR, y el Leta MASVA.

 

  • Jueves 20 de Septiembre

Cuerpo Reginista con la Maestra Elmara a las  3:30 P.M. 

Rito de la Paz con la Maestra Elmara a las 4:00 P.M.

  • Viernes 21 de Septiembre

Rito Letrás para sacar lo negativo con el Maestro Laltad a las 4:30 P.M.

 

  • Sábado 22 de Septiembre

Rito del empleo con la Maestra Elmara a las 11:00 A.M.

Rito del amor con la Maestra Elmara a las 3:30 P.M.

Conferencia Especial con el Maestro Yojaciko a las 4:30 P.M. hasta las 5:00 pm del domingo. La boleta tiene un costo de $130.000 e incluye: 

  • Cena y noche en la hostería el sábado.
  • Desayuno, Almuerzo y dos refrigerios el domingo.

 

  •  Domingo 23 de Septiembre

Exola #18 con la Maestra Elmara a las 8:00 A.M.

Rito de Equinoccio de Otoño a partir de las 8:00 A.M. hasta las 5:00 P.M. con el Maestro Kengiper.

 

Programación sede Cali (sujeta a cambios)

 

  • Todos los lunes 

Practicas y  jornada de masajes en la tarde con la leta Faosa.

  • Los martes 

Practicas y rito abre caminos en la tarde con la maestra Lesipi y la leta Naore.

  • Los miércoles

Practicas y rito  para  la  prosperidad  todos los miércoles en la tarde con la maestra kromo.

  • Los jueves 

Rito para la salud  con la maestra Globo 3:00 pm

  • Los viernes

Rito letras y prácticas  en la tarde con la leta Mimugar.

  •  Los Sábados

Practicas a las 11:00 am con la maestra Lumisa.

Bailo-terapia 1:30 pm Rito general 4:30 pm

 
 

                             Nuestras sedes Saurologicas en Colombia

  • En Bogotá nos puede ubicar en la calle 13 # 68d 40 TEL: 742 64 11 Fax: 7550181.Sede Av. Carrera 28 # 36 -11 Teusaquillo. Teléfonos 743 68 16 -743 68 17 Celular 310 88 57 499.
  • Sede de Medellín en los teléfonos 427  11  11 ó 427 06 17  dirección  calle 63 # 120ª – 10 Vía San Cristóbal.
  • Sede de Cali celular 311 3122460 – 314 7895816 dirección: calle al Mango casa # 63 la Sirena parte alta .
  • En Ibagué nos pueden ubicar en la Carrera 1 # 7-52 Barrio La Pola  Tel: 261 81 86
  • La sede de la ciudad de Pasto queda ubicada en la Avenida Colombia Calle : 21B No. 17- 44 B/ EL PRADO. Celular 312 873 89 25. 
  • En Barbosa Santander  estamos ubicados en la carrera 9 # 13 – 74 Tel: 310 867 66 70 / 097 748 59 07. 
  • En la ciudad de Pereira Cra 15 No. 48-53 Barrio Los Naranjos, Tel: 312 8434337 – 318 5717012
  •  La sede en la ciudad de Barranquilla esta ubicada en la carrera 43 # 95a -36 barrio el Tabor, apartamento 201 edificio Villani Teléfono  354 5334 .
  • En la cuidad de Armenia nos puede ubicar en el barrio 7 de Agosto, manzana 16,casa #5.  Teléfono 313 496 7251
  • Sede Saurologica de la ciudad de Cúcuta Av 3# 16-65, celular 310 2393748
  • La sede de Bucaramanga esta ubicada en la calle 15#24-67 barrio San Francisco tel 6340436 cel 3144724066.

Nuestras sedes Saurologicas en el exterior

  • En Panamá  la sede esta en el Valle de cerro Azul, calle cuarta después del cementerio. Teléfono  507 62431115 y 507 63289150 .
  • En Estados Unidos nos puede ubicar  en el 18 Clover HIll Drive Stafford, VA 22556, teléfono 703.508.8173.