Eventos de la Saurología.

 

 

Programación sede Bogotá (sujeta a cambios)

 

 

El primer martes de cada mes se realiza el rito para conseguir empleo, mayores informes al Teléfono fijo 7426411 

 

  • Martes 22 de enero

Prácticas con el leta Marlimen a las 2:00 P.M

Prácticas con el Maestro Era a las 3:30 P.M

Rito general a las 5:00 P.M

 

 

  • Miércoles 23 de enero

 

Localidad Bosa Cadena, Leta Almopo a las 7:00 P.M.

Barrio Venecia Cadena, Leta Faro a las 7:00 P.M.

TABIO Cadena y ritos de protección con la Maestra Terna y Leta Marsak a las 7:00 P.M

Engativá Cadena, Maestro Jemur a las 7:00 P.M.

 

  • Jueves 24 de enero

 

Prácticas del idioma con la Maestra Amakrim a las 2:00 P.M

Prácticas con el Maestro Era a las 3:30 P.M

Rito general a las 5:00 P.M.

 

  • Viernes 25 de enero

 

 

  • Sábado 26 de enero 

Prácticas con el Maestro Vive a las 9:00 A.M.

Prácticas con los Maestros Solflor y Marok a las 11:00 A.M 

Prácticas con la Leta Josrom a las 2:00 P.M. 

Prácticas saurológicas con tips de derecho Leta Seabka a las 3:00 P.M. 

Prácticas con la Maestra Glocerbé a las 3:00 P.M.

Rito general a las 5:00 P.M.

 

 

 

 

Programación fija en la sede Saurológica de la Calle 13

 

Lunes

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

Martes

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

A las 2 pm se realiza prácticas de Saurología con el Leta Marlimen

A las 3:30 pm Practicas de Saurología con el maestro Era

A las 5 pm rito general

Miércoles

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

Se realiza cadena Saurologica y ritos de protección en la ciudad de Tabio con las maestras Terna y Marxa

A las 7 pm Cadena saurologica con el maestro Jemur en la localidad de Engativa 

A las 7 pm cadena Saurologica con la maestra Paguar

Jueves

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

A las 3:30 pm Practicas de Saurología con el maestro Era

Viernes

La maestra Elos estará realizando practicas de los Bloques a las 3 pm

Sábado

La maestra Klamagom estará realizando Exolas para las personas que necesitan avanzar en la Saurología, el horario será desde las 7 am a las 9 am

A las 9 am Prácticas de Saurología con el maestro Vive

A las 11 am Prácticas de Saurología con los maestros Solflor y Marok

A las 2 pm Prácticas con la Leta Josrrom

A las 2 pm Prácticas de Saurología con la maestra Glocerbe

A las 3 Pm Practicas Saurologicas con el Leta Seabka

A las 3 pm Bailoterapia

 A las 5 pm rito General

 

 

 

 

Programación en la sede Saurológica de Teusaquillo (sujeta a cambios)

 

 

  • Miércoles 23 de enero

Prácticas con la Maestra Rupuf a las 10:00 A.M

Prácticas con la Maestra Remar a las 2:00 P.M

Prácticas con el Maestro Marsán a las 3:00 P.M

Rito general a las 5:00 P.M

 

  • Viernes 25 de enero

Prácticas con la leta Mercegud y Aurosam a las 10:00 A.M

Prácticas con el Maestro Marsán a las 3:00 P.M

Prácticas con la Maestra Elos a las 4:00 P.M

 

  • Sábado 26 de enero

Clase de aeróbicos con el Leta Felank a las 11:00 A.M.

Prácticas con el Maestro Jemur a las 4:00 P.M

Prácticas con el Maestro Armal a las 5:00 P.M.

 

 

 

 

 

Programación fija en la sede Saurológica de Teusaquillo

Lunes

Rito general a las 5 pm

Martes

Rito Letras con el maestro Armal a las 11 am

Rito general a las 5 pm

Miércoles 

A las 10 am Practicas de Saurología con la maestra Rupuf

A las 3 pm prácticas saurologicas con el maestro Marsan

Rito general a las 5 pm

Jueves

A las 5 pm Practicas Saurologicas con el maestro Armal

Viernes

A las 10 am Prácticas Saurologicas con la Leta Marsegú

Alas 2 pm Taller de artesanías con la Leta Wirko

A las 3 pm prácticas saurologicas con el maestro Marsan

A las 4 pm Prácticas Saurologicas con la maestra Elos

Rito general a las 5 pm

 A las 6 pm Reunión de Le tas y Maestros

Sábado

A las 11 am clase de Aeróbicos con el Leta felank

A las 2 pm Clases de Ingles con la maestra Momaorí

A las 3 pm Reunión de profesionales con el Maestro Jisma

A las 4 pm Practicas Saurologicas con el maestro Jemur

Rito general a las 5 pm

 

TABIO 

Cadena y Ritos de protección con la Maestra Terna y Leta Marsak a las 7 P.M.

 

ENGATIVÁ

Cadena con el Maestro Jemur a las 7 P.M.

 

 

 

 

 

Programación sede Medellín (sujeta a cambios) 

 

  • Lunes 21 de enero

 

  • Martes 22 de enero

Rito de San Martín Caballero a las 2:00 P.M. con la Maestra Likir y las letas Makace y Alava.

Rito abrecaminos a las 4:00 P.M. con la Maestra Likir y las letas Makace y Alava.

 

 

  • Miércoles 23 de enero

Rito de sanación con las Maestras Romo, Manoar y la leta Masva a las 4:00 P.M.

 

  • Jueves 24 de enero

Cuerpo reginista a las 3:30 P.M. con la Maestra Elmara y Leta Laur

Rito de la paz a las 4:00 P.M. con la Maestra Elmara y Leta Laur

 

  • Viernes 25 de enero

Rito letrás para sacar lo negativo con el Maestro Laltad a las 4:30 P.M.

 

  • Sábado 26 de enero

Rito del empleo con la Maestra Elmara a las 11:00 A.M.

ALGO BAILABLE A LAS 2:00 P.M. CON BOLETA $5.000

Conferencia con el Maestro Yojasico a las 3:00 P.M.

Rito del amor con la Maestra Elmara a las 3:30 P.M. 

 

  •  Domingo 27

Rito de prosperidad con el Maestro Kengiper a las 11:00 A.M.

 

 

 

Programación sede Cali (sujeta a cambios)

 

  • Todos los lunes 

Practicas y  jornada de masajes en la tarde con la leta Faosa.

  • Los martes 

Practicas y rito abre caminos en la tarde con la maestra Lesipi y la leta Naore.

  • Los miércoles

Practicas y rito  para  la  prosperidad  todos los miércoles en la tarde con la maestra kromo.

  • Los jueves 

Rito para la salud  con la maestra Globo 3:00 pm

  • Los viernes

Rito letras y prácticas  en la tarde con la leta Mimugar.

  •  Los Sábados

Practicas a las 11:00 am con la maestra Lumisa.

Bailo-terapia 1:30 pm Rito general 4:30 pm

 
 

                             Nuestras sedes Saurologicas en Colombia

  • En Bogotá nos puede ubicar en la calle 13 # 68d 40 TEL: 742 64 11 Fax: 7550181.Sede Av. Carrera 28 # 36 -11 Teusaquillo. Teléfonos 743 68 16 -743 68 17 Celular 310 88 57 499.
  • Sede de Medellín en los teléfonos 427  11  11 ó 427 06 17  dirección  calle 63 # 120ª – 10 Vía San Cristóbal.
  • Sede de Cali celular 311 3122460 – 314 7895816 dirección: calle al Mango casa # 63 la Sirena parte alta .
  • En Ibagué nos pueden ubicar en la Carrera 1 # 7-52 Barrio La Pola  Tel: 261 81 86
  • La sede de la ciudad de Pasto queda ubicada en la Avenida Colombia Calle : 21B No. 17- 44 B/ EL PRADO. Celular 312 873 89 25. 
  • En Barbosa Santander  estamos ubicados en la carrera 9 # 13 – 74 Tel: 310 867 66 70 / 097 748 59 07. 
  • En la ciudad de Pereira Cra 15 No. 48-53 Barrio Los Naranjos, Tel: 312 8434337 – 318 5717012
  •  La sede en la ciudad de Barranquilla esta ubicada en la carrera 43 # 95a -36 barrio el Tabor, apartamento 201 edificio Villani Teléfono  354 5334 .
  • En la cuidad de Armenia nos puede ubicar en el barrio 7 de Agosto, manzana 16,casa #5.  Teléfono 313 496 7251
  • Sede Saurologica de la ciudad de Cúcuta Av 3# 16-65, celular 310 2393748
  • La sede de Bucaramanga esta ubicada en la calle 15#24-67 barrio San Francisco tel 6340436 cel 3144724066.

Nuestras sedes Saurologicas en el exterior

  • En Panamá  la sede esta en el Valle de cerro Azul, calle cuarta después del cementerio. Teléfono  507 62431115 y 507 63289150 .
  • En Estados Unidos nos puede ubicar  en el 18 Clover HIll Drive Stafford, VA 22556, teléfono 703.508.8173.